Les groupes d'entrainement seniors évoluent

5 novembre 2016 - 12:39

Les deux premiers mois de compétition ont permis d'évaluer le niveau et la forme de chacun des joueurs du groupe seniors. Afin de répondre aux attentes et de tirer le meilleur de chacun, les groupes d'entrainement ont été remis à jour.

Le groupe A s’entraîne le mercredi à Chambourg à 19h30 avec Damien Couraud et Patrick Couture, et le groupe B s’entraîne à Reignac le mardi à 19h30 avec Franck Levilain et Frédéric Billand.

A noter que les U18 s’entraînent avec le groupe B le mardi.

Les nouveaux groupes :

Groupe A : Arrault Yann, Barranger Corentin, Barranger Rémi, Meunier Damien, Bordelais Vincent, Chardon Maxime, Rousseau Pierre, Pinaudier Benjamin, Deriviere Alexandre, Thibault Cédric, Couraud Damien, Marquet Yohann, Julien Romain, Vaillant Antoine, Durand Sébastien, Duhamel Julien, Souchu Anthony, Maurice Léo, Couture Corentin, Senocq Sylvain, Laurandin Alexandre, Chesseron Simon, Mauduit Valentin, Porcheron Julien, Marquenet Michaël

Groupe B : Tous les joueurs seniors non retenus dans le groupe A.

L'entrainement du vendredi reste commun à l'ensemble des seniors et a lieu à 19h30 à Reignac.

Commentaires

Effectif seniors / Coupe eq 1et2,5D Charnizay environ 8 heures
Effectif seniors : nouveau joueur environ 8 heures
0-3
ORBIGNY-NOUAN / RCVI 3 1 jour
ORBIGNY-NOUAN / RCVI 3 : résumé du match 1 jour
5-5
ESVRES/INDRE / RCVI U13 1 2 jours
ESVRES/INDRE / RCVI U13 1 : résumé du match 2 jours
Raphael VILLAIN et 12 autres 2 jours
Agenda du 23 et 24 septembre et Calendrier du foot d'animation 4 jours
RCVI U13 2 : nouveau joueur 5 jours
RCVI U13 1 : nouveau joueur 5 jours
Effectif seniors : nouveau joueur 6 jours
Effectif U18 / Grand Pressigny / Bléré 6 jours
Effectif U13 : nouveau joueur 6 jours
Effectif U13 6 jours
6-3
LOCHES / RCVI U13 1 6 jours
sept.
18:00
Salle des fêtes, Chambourg sur Indre
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTBAZON US 6 3 2 0 1 0 8 7 0 1
2 JOUE FC TOURAINE 6 3 2 0 1 0 10 6 0 4
3 F.C. ETOILE VERTE 6 2 2 0 0 0 7 0 0 7
4 DESCARTES SG 6 3 2 0 1 0 9 5 0 4
5 CELLE ST AVAN 6 3 2 0 1 0 5 3 0 2
6 MONTS AS 3 2 1 0 1 0 1 3 0 -2
7 R.C.V.S.TOURAINE 3 3 1 0 2 0 2 9 0 -7
8 VILLEPERDUE 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
9 LOCHES AC 3 3 1 0 2 0 3 4 0 -1
10 ST.HIPPOLYTE 2 2 1 0 1 0 4 4 1 0
11 YZEUR-PREUILY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RCVI 0 3 0 0 3 0 4 9 0 -5