Reignac Chambourg Val Indre : site officiel du club de foot de REIGNAC SUR INDRE - footeo

Calendrier du foot d'animation

21 septembre 2017 - 13:54

Calendrier U11

Niveau 2 - Poule C

 

Critérium 1 : samedi 30 septembre à Nouatres

Equipes présentes : RCVI 1 - APFSM 2 - Val Sud Touraine 2

 

Critérium 2 : samedi 7 octobre à Sorigny

Equipes présentes : RCVI 1 - Etoile Verte 1 - Azay Cheillé 2 - Val Sud Touraine 2 

 

Critérium 3 : samedi 11 Novembre à Manthelan 

Equipes présentes : RCVI 1 - Val Sud Touraine 1 - Richelieu 1

 

Critérium 4 : Samedi 2 décembre à Chambourg

Equipes présentes : RCVI 1 - Descartes ent* 1 - Val sud touraine 2

 

Critérium 5 : Samedi 9 décembre à Manthelan 

Equipes présentes : RCVI 1 - Val Sud Touraine 2 - Etoile Verte 1 

 

 

Calendrier U11 Niveau 2 Poule C

 _____________________________________________________________________________________________

 

Calendrier U11

Niveau 3 - Poule D

 

Critérium 1 : samedi 30 septembre à Orbigny

Equipes présentes : RCVI 2 - Pays Montrésorois 1 - Ferrière sur Beaulieu - Villeperdue 1

 

Critérium 2 : samedi 7 octobre à St Hippolyte

Equipes présentes : RCVI 2 - St Hippolyte 1 - Pays Montrésorois - Grand Pressigny 1

 

Critérium 3 : samedi 11 Novembre à Ferrière sur Beaulieu

Equipes présentes : RCVI 2 - Ferrière sur Beaulieu 1 - Yzeures Preuilly 1

 

Critérium 4 : Samedi 2 décembre à St Epain

Equipes présentes : RCVI 2 - St Epain 1 - Descartes 2 - Ferrière sur Beaulieu 1

 

Critérium 5 : Samedi 9 décembre à Chambourg

Equipes présentes : RCVI 2 - Ferrière sur Beaulieu 1 - St Hippolyte 1

 

 

Calendrier U11 Niveau 3 Poule D

 _____________________________________________________________________________________________

  

Calendrier U8/U9

Niveau 3 - Poule D

 

Début des plateaux à 10h30

 

Plateau n°1 : samedi 30 septembre à Dolus

Equipes présentes : RCVI - Descartes ent* - Esves St Senoch - Grand PRessigny - Loches

 

Plateau n°2 : samedi 14 octobre à Ligueil

Equipes présentes : RCVI - St Hippolyte - Val Sud Touraine - Grand Pressigny -Esves St Senoch

 

Plateau n°3 : samedi 18 Novembre à St Senoch

Equipes présentes : RCVI - St Senoch - Val Sud Touraine

 

Plateau n°4 : Samedi 2 décembre à Tauxigny

Equipes présentes : RCVI - Tauxigny - Ferrière sur Beaulieu - St Hippolyte - Esves St Senoch - Grand Pressigny

 

Plateau n°5 : Samedi 16 décembre à Descartes

Equipes présentes : RCVI - Descartes ent* - Yzeures Preuilly - Ferrière sur Beaulieu - Esves St Senoch

 

Calendrier 1ère phase U8/U9

 _____________________________________________________________________________________________

  

Calendrier U6/U7

Niveau 3 - Poule D

 

Début des plateaux à 10h30

 

Plateau n°1 : samedi 7 octobre à Ligueil

 

Plateau n°2 : samedi 21 octobre à Charnizay

 

Plateau n°3 : samedi 18 novembre à Loches

 

Plateau n°4 : Samedi 25 novembre à Dolus

 

Plateau n°5 : Samedi 9 décembre à Descartes

 

Plateau de Noël : Samedi 16 décembre à Ligueil

 

Calendrier 1ère phase U6/U7

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. ETOILE VERTE 12 4 4 0 0 0 21 1 0 20
2 DESCARTES SG 9 4 3 0 1 0 12 6 0 6
3 JOUE FC TOURAINE 9 4 3 0 1 0 12 6 0 6
4 CELLE ST AVAN 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
5 YZEUR-PREUILY 6 2 2 0 0 0 9 2 0 7
6 MONTBAZON US 6 5 2 0 3 0 9 16 0 -7
7 ST.HIPPOLYTE 5 3 2 0 1 0 9 4 1 5
8 LOCHES AC 5 5 1 2 2 0 5 6 0 -1
9 R.C.V.S.TOURAINE 4 4 1 1 2 0 5 12 0 -7
10 MONTS AS 4 5 1 1 3 0 5 16 0 -11
11 VILLEPERDUE 3 4 1 0 3 0 3 8 0 -5
12 RCVI 1 5 0 1 4 0 6 19 0 -13