Reignac Chambourg Val Indre : site officiel du club de foot de REIGNAC SUR INDRE - footeo

Calendrier du foot d'animation

21 septembre 2017 - 13:54

Calendrier U11

Niveau 2 - Poule C

 

Critérium 1 : samedi 30 septembre à Nouatres

Equipes présentes : RCVI 1 - APFSM 2 - Val Sud Touraine 2

 

Critérium 2 : samedi 7 octobre à Sorigny

Equipes présentes : RCVI 1 - Etoile Verte 1 - Azay Cheillé 2 - Val Sud Touraine 2 

 

Critérium 3 : samedi 11 Novembre à Manthelan 

Equipes présentes : RCVI 1 - Val Sud Touraine 1 - Richelieu 1

 

Critérium 4 : Samedi 2 décembre à Chambourg

Equipes présentes : RCVI 1 - Descartes ent* 1 - Val sud touraine 2

 

Critérium 5 : Samedi 9 décembre à Manthelan 

Equipes présentes : RCVI 1 - Val Sud Touraine 2 - Etoile Verte 1 

 

 

Calendrier U11 Niveau 2 Poule C

 _____________________________________________________________________________________________

 

Calendrier U11

Niveau 3 - Poule D

 

Critérium 1 : samedi 30 septembre à Orbigny

Equipes présentes : RCVI 2 - Pays Montrésorois 1 - Ferrière sur Beaulieu - Villeperdue 1

 

Critérium 2 : samedi 7 octobre à St Hippolyte

Equipes présentes : RCVI 2 - St Hippolyte 1 - Pays Montrésorois - Grand Pressigny 1

 

Critérium 3 : samedi 11 Novembre à Ferrière sur Beaulieu

Equipes présentes : RCVI 2 - Ferrière sur Beaulieu 1 - Yzeures Preuilly 1

 

Critérium 4 : Samedi 2 décembre à St Epain

Equipes présentes : RCVI 2 - St Epain 1 - Descartes 2 - Ferrière sur Beaulieu 1

 

Critérium 5 : Samedi 9 décembre à Chambourg

Equipes présentes : RCVI 2 - Ferrière sur Beaulieu 1 - St Hippolyte 1

 

 

Calendrier U11 Niveau 3 Poule D

 _____________________________________________________________________________________________

  

Calendrier U8/U9

Niveau 3 - Poule D

 

Début des plateaux à 10h30

 

Plateau n°1 : samedi 30 septembre à Dolus

Equipes présentes : RCVI - Descartes ent* - Esves St Senoch - Grand PRessigny - Loches

 

Plateau n°2 : samedi 14 octobre à Ligueil

Equipes présentes : RCVI - St Hippolyte - Val Sud Touraine - Grand Pressigny -Esves St Senoch

 

Plateau n°3 : samedi 18 Novembre à St Senoch

Equipes présentes : RCVI - St Senoch - Val Sud Touraine

 

Plateau n°4 : Samedi 2 décembre à Tauxigny

Equipes présentes : RCVI - Tauxigny - Ferrière sur Beaulieu - St Hippolyte - Esves St Senoch - Grand Pressigny

 

Plateau n°5 : Samedi 16 décembre à Descartes

Equipes présentes : RCVI - Descartes ent* - Yzeures Preuilly - Ferrière sur Beaulieu - Esves St Senoch

 

Calendrier 1ère phase U8/U9

 _____________________________________________________________________________________________

  

Calendrier U6/U7

Niveau 3 - Poule D

 

Début des plateaux à 10h30

 

Plateau n°1 : samedi 7 octobre à Ligueil

 

Plateau n°2 : samedi 21 octobre à Charnizay

 

Plateau n°3 : samedi 18 novembre à Loches

 

Plateau n°4 : Samedi 25 novembre à Dolus

 

Plateau n°5 : Samedi 9 décembre à Descartes

 

Plateau de Noël : Samedi 16 décembre à Ligueil

 

Calendrier 1ère phase U6/U7

 

Commentaires

2-2
CELLE ST AVAN / RCVI 2 environ 5 heures
CELLE ST AVAN / RCVI 2 : résumé du match environ 5 heures
3-1
RCVI U13 1 / R.C.V.S TOURAINE environ 19 heures
RCVI U13 1 / R.C.V.S TOURAINE : résumé du match environ 19 heures
Effectif U13 : nouveau joueur 3 jours
4-6
FOOT NR - COMITE D'ENTREPRISE / RCVI UFOLEP 5 jours
FOOT NR - COMITE D'ENTREPRISE / RCVI UFOLEP : résumé du match 5 jours
Effectif seniors : nouveau joueur 6 jours
8-2
RCVI 3 / LOCHES A.C. 7 jours
RCVI 3 / LOCHES A.C. et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
0-6
RCVI U18 2 / CTRE INI. S. CHANCAY 7 jours
0-6
RCVI U18 2 / CTRE INI. S. CHANCAY 7 jours
2-5
ESVES ST SENO / RCVI U13 2 7 jours
17-0
RCVI U18 1 / ESVES ST SENO 8 jours
RCVI U18 1 / ESVES ST SENO : résumé du match 8 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 YZEUR-PREUILY 28 10 9 1 0 0 35 7 0 28
2 F.C. ETOILE VERTE 27 10 9 0 1 0 38 3 0 35
3 ST.HIPPOLYTE 19 10 6 2 2 0 24 12 1 12
4 JOUE FC TOURAINE 18 10 6 0 4 0 26 19 0 7
5 DESCARTES SG 16 10 5 1 4 0 18 16 0 2
6 CELLE ST AVAN 14 11 4 2 5 0 13 23 0 -10
7 MONTS AS 13 10 4 1 5 0 19 26 0 -7
8 MONTBAZON US 11 10 3 2 5 0 18 24 0 -6
9 R.C.V.S.TOURAINE 8 10 2 2 6 0 7 27 0 -20
10 LOCHES AC 8 10 2 2 6 0 12 16 0 -4
11 VILLEPERDUE 7 10 2 1 7 0 11 23 0 -12
12 RCVI 4 11 0 4 7 0 13 38 0 -25